Новости

Луковичные цветов из каталога ОСЕНЬ 2016 01.07.2016

Луковичные цветов из каталога ОСЕНЬ 2016

Луковичные многолетние цветы незаменимы для красоты Вашего сада, особенно ранней весной, когда на участках еще так мало красок. Особенно приятно, что эти цветы «сразу большие», и результат всегда гарантирован, даже у неопытных садоводов.


Одно из главных условий посадки и ухода за луковичными – соблюдение сроков высева. Весенние луковичные высаживают с 20 сентября по 7 октября, начинают с нарциссов и мелколуковичных, а последними высаживают тюльпаны.


Сегодня хочется поговорить о некоторых весенних разновидностях луковичных, чтобы уже сейчас мысленно вдохнуть этот незабываемый аромат и представить, как на нашем участке цветут эти волшебные цветы.


Крокусы, пожалуй, одни из самых ранних цветов в саду. Иногда они начинают цвести уже на проталинах в снегу. Мелкоцветковые крокусы цветут раньше, крупноцветковые — позже.


Лучше всего сажать крокусы группами на солнечных местах. Почву они, так же, как и все луковичные, любят не тяжелую, без застоя влаги. Время высадки — сентябрь. Крокусы неприхотливые и морозостойкие, вымерзнуть они не могут. Однако у них есть особенность — если зима выдалась холодная, или ударили сильные морозы без снега, крокусы могут «озябнуть». Тогда они только выпускают листья, но не зацветают весной. Ну а следующей весной вновь порадуют вас обильным цветением.


Порадуйте себя ранним цветением крокусов на Вашем участке - Крокусы в каталоге ОСЕНЬ 2016.


Лилии. У луковичных лилий множество разновидностей, среди них есть и капризные, есть и неприхотливые.


Высаживают лилии осенью, в сентябре, в лунку обязательно подсыпают песок, так как луковицы нежные и легко могут загнить при плохом дренаже. Сажать лучше вскоре после покупки, долго не хранить, так как луковицы нежные и сразу пересыхают. После посадки луковицы нужно на зиму утеплить укрывным материалом.


В нашем каталоге представлено 12 видов лилий: азиатская, восточная, восточная махровая, длинноцветковая и др.


Заходите и выбирайте Лилии в каталоге ОСЕНЬ 2016


Тюльпаны обязательно удаются у всех садоводов, пожалуй, только на заболоченной, переувлажненной почве с ними могут быть трудности.


Почва этим луковичным многолетникам подходит практически любая, главное, чтобы она была достаточно рыхлой. Место — полутень или солнце. Тюльпаны бывают: простыми, махровыми, лилиецветными, попугайными, пионовидными.


В этом году мы радуем Вас большим разнообразием этих волшебных цветов:


Тюльпаны эксклюзивные

Тюльпаны ботанические и видовые

Тюльпаны раноцветущие

Тюльпаны среднецветущие

Тюльпаны поздноцветущие


А вообще в нашем каталоге около 550 луковичных цветов, которые могут зацвести для Вас уже этой весной!

Спешите, полный каталог для заказа открыт только до 15 июля!

Каталог луковичные ОСЕНЬ 2016


Возврат к списку

SEMENAPOST семена и растения
 8-800-500-92-59 Звонок бесплатный по всей России. С 9 до 21 ежедневно (Время Мск). Политика конфиденциальности