Убтан - что это и чем он полезен?
16.02.2019

Убтан - что это и чем он полезен?

Убтан — это натуральное косметическое средство для ухода за кожей. Представляет собой сухую смесь-скраб из различных компонентов (муки, специй, перемолотых сухих растений и др.). Предназначается для ежедневного очищения и питания  кожи лица и тела.

Способы применения убтана.

Первый — для очищения кожи лица и тела. Развести убтан теплой водой (йогуртом, молоком) до консистенции густой сметаны. Нанести на кожу, слегка помассировать и смыть теплой или прохладной водой. Мыло при этом использовать не нужно.

Второй — в качестве питательной или очищающей маски для кожи лица. Развести убтан водой или йогуртом в зависимости от типа кожи. В состав маски можно добавлять мед, базовые масла (кокосовое, оливковое, масло ши), эфирные масла. Нанести на кожу лица, шеи и зону декольте. Оставить на 15-20 минут, затем аккуратно смыть водой.

Третий — в качестве средства для ухода за телом в сочетании с масляными процедурами (массаж, обертывание). После процедуры нанести на кожу поверх масла убтан, аккуратно посыпая кожу сухим порошком. Затем через некоторое время осторожно скатать эту смесь и принять теплый душ.

Чем же полезен убтан? В зависимости от состава убтан выполняет сразу несколько функций : очищение, питание, увлажнение, смягчение, удаление омертвевших клеток, усиление кровотока в тканях, регенерация кожи. Убтан оказывает омолаживающее действие на кожу, так  как уменьшает дряблость, разглаживает мелкие морщины, мягко усиливает тонус кожи. Убтан нормализует жировой баланс – уменьшает жирность, предотвращает излишнюю сухость и сильную потливость. Мягкость состава не позволяет  нарушать защитный барьер кожи, как многие химические смеси для умывания. Отшелушивание происходит в щадящем режиме, благодаря сочетанию с маслами.

Убтан применяется и как лечебное средство в комплексной терапии многих кожных заболеваний. Благодаря смягчающим и успокаивающим компонентам он оказывает благоприятное действие на кожу при экземе, псориазе, нейродермите и при дермитах разного происхождения.

Если хотите применять убтан при лечении заболеваний кожи, обязательно проконсультируйтесь с врачом.  Могут быть серьезные противопоказания, если кожа сильно раздражена и имеет повреждения, если заболевание носит инфекционный или грибковый характер, если имеется аллергия  хотя бы на один компонент.


Возврат к списку


SEMENAPOST семена и растения
 8-800-500-92-59 Звонок бесплатный по всей России. С 9 до 21 ежедневно (Время Мск). Политика конфиденциальности