1. Первый утренний напиток - вода! Проснувшись, выпейте стакан тёплой воды, только после этого приступайте к приготовлению завтрака. Вода взбодрит организм и активизирует в нём основные процессы.
2. Не запивайте еду. Любые напитки, которыми вы запиваете трапезу меняют концентрацию желудочного сока, делая его менее эффективным. Отсюда замедленное пищеварение и обмен веществ.
3. Мёд нельзя добавлять в кипяток, от воздействия сверхвысокой температуры вся польза улетучится. А вот в тёплые напитки его добавить можно.
4. Не смешивайте в одной трапезе белки и крахмалы. Картошка и мясо подавайте отдельно, промежуток между трапезами - минимум два часа. Мешать растительный белок, со злаками также недопустимо.
5. Между обедом и чаем сделайте паузу минимум полчаса. Фрукты ешьте отдельно от основных приемов пищи.
6. Обязательно пережёвывайте пищу, ешьте медленно, не торопитесь. Так вы облегчите задачу своему желудку, ведь слюна уже сделает часть его работы.
7. Любите фрукты? Выбирайте сезонные. Фрукты, выращенные в регионе Вашего проживания организм примет лучше и получит от них больше пользы, чем от экзотических соседей.
8. Соль - не враг! Большое количество соли вредит здоровью, но исключать её из рациона на 100% не логично. Поваренная и морская соль содержат необходимые для организма человека калий и магний.
9. Используйте цедру лимона. Заваривайте в чай, добавляйте в салаты.Цедра содержит антиоксиданты, чем здорово помогает организму.
10. Добавьте в рацион суперфуды. К ним относят растительные продукты с повышенным содержанием полезных компонентов: семена чиа, спирулина, ламинария и другие.
Хотите знать больше, присоединяйтесь к нашим группам:)
Код товара: 247800
Ароматный перец миниатюрного размера!Бренд: Партнер
Код товара: 72695
Китайская, японская капуста, горчица, амарант!Бренд: Аэлита
Код товара: 61665
Пряность и лекарство!Бренд: СеДеК
Код товара: 188923
Ударное средство для возрождения растений!Бренд: Зеленая аптека садовода
Код товара: 491147
Нежный и очень вкусный, с ярким фруктовым ароматомБренд: Гавриш
Код товара: 484712
Самый первый, самый дорогой огурчик на рынке!Бренд: Premium seeds